VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Беседка


Беседка

Сообщений 1931 страница 1940 из 2001

1931

Впрочем, до птенцов еще далеко. У этой парочки ведь еще ничего не было? А у Милды нрав суровый. Как она в первый год Раймиса сбрасывала!

1932

marianna. да . Зато потом и в морозы у них любовь была)

1933

Обещали весной дать ему имя.
Не понимаю я их суеверности. Как будто есть тот период, когда орёл уже не пропадёт, чтобы можно было безопасно дать ему имя. Вон Раймис в пример.
А мы постоянно мучаемся с безымянным орлом. Всё-таки форумы для людей а не для орлов и интересы людей на форумах первичны, я считаю. Своей писаниной мы не можем навредить орлам.

1934

Соньчик
У них там вообще всё по странному. Вот например в гнезде скоп Тео и Виты птенцам имена дали, а их ястреб утащил обоих. А в Мерикоткас в Эстонии у белохвостых птенцам вместо имён номера присвоили ЕЕ1 и ЕЕ2 и они от гриппа погибли. Так что в природе суеверия человеческие не работают.

1935

Текст понравился.

С Новым годом и Рождеством, дорогие сограждане и все иные земляне! Вы будете праздновать их в разные даты, которые еще впереди и растянулись на три недели, от 25 декабря до 14 января. А самые энтузиасты достойно отметят все четыре, не забыв попутно и пару языческих праздников. Однако же, весь этот разнобой - забавная история мелких астрономических ошибок и религиозных расколов далекого прошлого.

Изначальная идея дня наступления Нового года и Рождества, римских сатурналий и древнего славянского праздника, когда новое солнце Коляда побеждает темный злой дух Карачун - это разумеется радостная дата, начиная с которой световой день начинает неумолимо прибавляться вплоть до лета.

Религий много, но Солнце у нас одно, и день такой один - 22 декабря. Это и есть подлинная дата всех этих праздников. И действительно здорово, что пусть темно, но темнее в ближайший год уже не будет. Лучше уж бодрый зимний дубак, чем осенний депресняк. Настоящий праздник оптимиста - это когда ты точно знаешь, что дальше будет лучше, потому что хуже уже некуда. В жизни эта надежда не всегда оправдывается, но по крайней мере в освещении нашей планеты это работает.

1936

Даже ёлка в Питере вопрошает - что год грядущий нам готовит?

https://images.osinka.net/1305340/s1500

1937

Поздравляю всех с древним славянским праздником Зимнего солнцеворота!
Несмотря ни на что надо надеяться на лучшее, ибо выживают только оголтелые оптимисты )))

Соньчик
Мне текст тоже очень даже понравился )))

1938

Приветствую, друзья!
Девочки, прочитала ваши последние сообщения - спасибо огромное! Настроение подняли)))

Соньчик написал(а):

Мне этого жениха (когда уже ему имя дадут?) с латышского переводит как "Господь". Особенно прикольно получилась фраза, что Милда вознеслась к Господу (на верхнюю ветку)! Жутенько как-то)

:D  :D 
Вспомнился перевод с английского (blue tit - синие сиськи) и (great tit - большие сиськи)
Я, читая с переводом, форум Лодускалендер, поначалу, не поняла причем тут сиськи))))  А муж мой с тех пор, так и называет синиц - сиськи. Пойду сисек кормить, говорит

marianna

Дети - какашечки))))))

Согласна со всеми насчет имен и суеверий - ерунда это все!

И да! Темный рубеж пройден! Теперь дело движется к свету и теплу! Ждем весну и возвращения наших птиц! Осталось совсем немного.

1939

tanajako, да уж, эти сиськи))) Но это ещё самое безобидное. Иногда латышский форум как порнуху какую-то читаешь))) В английском реже такое бывает.

1940

Соньчик
Дааааа))))))


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Беседка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно