VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Беседка


Беседка

Сообщений 1871 страница 1880 из 2001

1871

(..по поводу голубей)
Однажды посмотрела научный фильм, как в мегаполисах мира (Лондон, Париж, Москва,Нью-Йорк, Мехико и т.д) борются с численностью голубей, какой вред и проблемы от них, особенности поведения. Самый эффективный метод везде, конечно же, хищные птицы: сапсаны,ястребы и т.п. , но даже против них, городские голуби быстро придумывают новые методы спасения и размножения (блин, живучие,как тараканы)))  А неприязнь вызвала такая инфа: 1. что это самые "грязные" птицы, в них и на них живёт туча насекомых и различной инфекции,которую разносят по всюду ; 2. что это единственные птицы, которые сознательно и целеноправленно (!) убивают своих сородичей. Не просто деруться, а именно убивают! Выберут кого-нибудь в стае и долбят, пока не убьют!
Лично такое наблюдала на остановках, с тех пор не люблю их. Поэтому у гаи-4 в реальном времени с интересом всё это наблюдала: и то как настойчиво убивали птенцов, и как непрерывно чешуться от внутренних насекомых. Вчера модератор и сообщил,что будут чистить коробку после них.

1872

Lira, а кто чьих птенцов убивал? А то я вообще не в теме.

У нас везде всегда были голуби, где бы я не жила. Но вот сейчас живу в районе, где самые массовые птицы это галки, но только последние годы. Может их спецом подселили? Они уже всех выжили. Голуби есть, конечно, но довольно мало.

А вот в последние месяцы вижу каких-то больших чёрных врановых, не меньше вороны. Они такие смешные звуки издают порой, как будто смеются. Клювы какие-то неопределённого цвета. То кажется жёлтым, то серым. Может от возраста зависит, но не чёрные вроде. Понятия не имею, что это за птицы, ни разу в жизни таких не видела. И не пойму откуда взялись.

1873

Лена, спасибо за орланов
Lira интересно про голубей, я их тоже не люблю, но готовлю для них корм..
Соньчик[b], черные врановые это грачи.  Я их жду.

http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/4/t925040.jpg

[b]Nordri, тебя мы все ждем . Очень, очень ждем.

1874

Соньчик (..а кто чьих птенцов убивал?)

В Израиле, пока у сипух перерыв в гнездовании, их ящик заняла пара голубей и вывела потомство.Когда птенцы подросли и родителей рядом не было, прилетала др. пара голубей, желающих тоже здесь загнездоваться,и заклёвывали до крови птенцов, особенно одного, и даже яйцо снесли при чужих детях. Потом прилетали родители и выгоняли их.. страсти там кипели нешуточные)) Кстати, там в чате были  и наблюдатели с МиРа (знакомые ники и приветствия).
Сегодня ночью прилетала хозяйка-сипуха, а в ящике сидит семья 3 голубя, затаились...так что впереди ещё много разных событий))

Olga  Lira интересно про голубей, я их тоже не люблю, но готовлю для них корм..

Оля, ))) вот и я так же.. не люблю, но кормлю, остатки еды всегда им уношу..и даже с ними разговариваю))

1875

Lira,  аналогично.
Зимой они без еды пропадут, но главное, что они просто не дадут кормить тех же грачей, галок, синиц и воробьев. Наглые жуть.
Я у сипух смотрла только как голуби яца в гнезде откладывали при   птенцах  сипушатах.Кроваые сцены не  смотрела.

1876

Olga, точно, они!
Почему я их раньше никогда не видела? Да ещё осенью.
Lira, ну и страсти там, брррр.

1877

Соньчик
Ну  у нас  грачи уже давно в городе зимуют . Они  уже не улетают в теплые края, просто кочуют. В полях зимой  не выживешь, а в городе   и кошек кормят и кормушки и мусорки. Я вообще для них пкумаю свиной жир  и  в морозы подкармливаю Очень умные, очень благодарные и  интересные птицы. С галками дружат, вместе  ночуют  , обычно огромной компанией  собираются, а утром разбиваются на мелкие группы  , и во дворы к людям.

1878

Olga написал(а):

Соньчик
Ну  у нас  грачи уже давно в городе зимуют . Они  уже не улетают в теплые края, просто кочуют. В полях зимой  не выживешь, а в городе   и кошек кормят и кормушки и мусорки. Я вообще для них пкумаю свиной жир  и  в морозы подкармливаю Очень умные, очень благодарные и  интересные птицы. С галками дружат, вместе  ночуют  , обычно огромной компанией  собираются, а утром разбиваются на мелкие группы  , и во дворы к людям.

У вас теплее всё-таки.
А с галками очень активно тусуются, но с сорокой гоняли друг-друга. Голоса похожи на воронов.
Одного видела с висящей лапой. Он сел на столб, где торчат несколько обмотанных концов проводов и как-то приудобился рабочей лапой держать еду и есть. Не очень это просто ему.

1879

Соньчик, сейчас уже непонятно где теплее ,  Общаюсь с сетрой с Кубани,  все время сравниваем погоду - абсолютно одинаково, а раньше сильно отличалась

Теперь мне жаль этого  грача.. Но у меня галка уже 4 года кормится, у нее вооще одной ноги нету. Но приспособилась. Меня не боится, ждет когда ей отдельно сыр или творог дам.

1880

сегодня в Израиле ночной ужастик сова залезла в коробку к голубям один пострадал


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Беседка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно