VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики

Гнёзда Прибалтики

Сообщений 801 страница 900 из 940

801

Lira, название я вчера заметила а сегодня ещё и на две темы разделили и все от Меги убежалии во вторую. Но и сама Мега сбежала куда-то.

802

помнится год или два назад  в чате было много русскоязычных  школьников. модераторы на стенку лезли )) сейчас подключились латышские 3б и др.  А результат тот же )
самый популярный комментарий в чате - комментарий удален

Дзинтра как обычно сама себя накручивает )

803

Nordri, я на Дзинтру уже не реагирую.  Какую-то пургу вечно несёт.

804

Похоже в МиРе третий намечается? то ли грязь, то ли дыра..

805

Трикс- так уже предлагают назвать первого ) с латышского-чудо,обман.

806

Когда первый птенец только  проклюнулся уже кучу имен в чате начали давать.
Для меня это тяжко читать, потому как еще судьба птинцов еще очень не ясна..

А если их трое будет - вообще комар.(Как всегда хочу ошибиться.)

807

Olga, ну а что делать? Всё равно от нас ничего не зависит. Орлы не спрашивают, что им делать. Просто живут.
А имена латыши и не дают, пока птенцы не окрепнут. Поэтому Терцо так и остался с временным именем.

А вот с отчимом в итоге затянули, что люди привыкли и войной идут друг на друга. А хотели чуть ли не до следующей весны ждать, мол пока непонятно насколько крепка связь. Тогда вообще бы космические войны были.

808

http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/2/t54135.jpg
момент.Чип отрыгивает.А Милда смотрит так на него )
рыбы вообще нет.отрыгивают,когда  что то шерстяное сьели

809

Nordri, так и не будет особо. Ты читал, я вчера ссылку приносила, что вырубили деревья вокруг прудов, с которых орлы наблюдают за водой и охотятся. Они же там часами эту рыбу высматривают и не каждый бросок удачный. А без деревьев как они будут? Ну и вода сошла, меньше поверхность, меньше рыбы.
Потому Раймис в прошлом году на птенцов перешёл. А возможно и погиб поэтому. Всё дальше от гнезда приходится летать в поисках пищи.

810

Милда пока радует, обоих малышей кормит одинаково, не выделяет себе любимчика. Смотрю на малышей, и просто приступ настольгии, как будто вижу Робис с Вильнисом...странное чувство)

811

и ещё, так и "чешутся руки" написать в чате: "пожалуйста, разбросайте рыбу на поляне и в лесу!"  ))))))

812

Lira написал(а):

и ещё, так и "чешутся руки" написать в чате: "пожалуйста, разбросайте рыбу на поляне и в лесу!"  ))))))

Очень даже чешутся))

813

для ЛДФ это просто одна из 500 пар орлов наблюдаемых+ куча других птиц.Всех не прокормить.Бензина не хватит.Может только популярность этой пары сейчас в Латвии что то поменяет.
В Израиле вон туши птицам машинами возят
Еще подумалось-  заявления "мы просто наблюдатели" давно ушло в прошлое.Сейчас все страны (нормальные) стараются восстанавливать численность,а не наблюдать.Потравили всех десятилетиями- а теперь "наблюдатели"  ))

814

Чип сегодня отгонял долго какого то орла. Мне даже с грустью подумалось ,что это вернулся...

815

Nordri
..таже мысль.........

816

кстати, может поэтому Милда вылетела из гнезда,что узнала?

817

Nordri
согласна  на все 100%   
Покказываешь  на весь мир, получаешь донаты,  то хотя бы   о своих доходах позаботиться.
Не думаю, что их много,но после трагедиий на камеру они  совсем исчезают.

Мне жаль новичков, особенно детей , которые  могут  пережить ужас.
Надо объяснять, что в природе, скорее всего погибли бы в такой ситуации, но допускать  это на камеру..
Уж лучше отключить, типа камера сломалась.

818

ну вот еще и ворону Чип забрал. И  здоровьем у него что то.Моргает странно.
В Португалии тоже одна из главных газет следит за гнездом. Вот Раймис своей пропажей помог материально ЛДФ (

819

Nordri написал(а):

для ЛДФ это просто одна из 500 пар орлов наблюдаемых+ куча других птиц.

Не 500 ,а 120-150.

820

Nordri написал(а):

Чип сегодня отгонял долго какого то орла. Мне даже с грустью подумалось ,что это вернулся...

Я тоже так думала, даже на форуме философствовала по этому поводу. Но мы этого не узнаем уже.

821

Olga
да. тоже подумалось.сломалась бы камера. Все бы просто переключились на другие гнезда  . ну и донаты бы обломились.но как то уже чувствуется усталость от проблем птичьих.а не смотреть  мы уже не сможем )

822

Nordri написал(а):

ну вот еще и ворону Чип забрал. И  здоровьем у него что то.Моргает странно.
В Португалии тоже одна из главных газет следит за гнездом. Вот Раймис своей пропажей помог материально ЛДФ (

Раймис тоже рыбу утаскивал из гнезда. Это говорит о том, что он очень голодный. Некогда охотиться, ворогов отгонять надо, пусть даже ценой глаза...

823

Nordri
да.. каждый день даю себе слово  не смотреть сегодня, идти гулять, заняться делами.. Но  это  уже зависимость.((

824

Nordri написал(а):

Olga
да. тоже подумалось.сломалась бы камера. Все бы просто переключились на другие гнезда  . ну и донаты бы обломились.но как то уже чувствуется усталость от проблем птичьих.а не смотреть  мы уже не сможем )

Вот же ирония судьбы, если бы Раймис не пропал, то я бы сейчас уже не смотрела бы, по своему плану по крайней мере. А он взял и мне все карты попутал.

825

Olga написал(а):

это  уже зависимость.((

Поэтому я придумала план, слезть с иглы в самый скучный период, когда всё уже сто раз видано и слыхано. Ага, щаз! Хочешь рассмешить бога... и так далее.

826

подкармливали бы на пруду птиц отходами своей рыбной промышленности я б еще 20 лет  заходил смотреть

827

из чата:
"Marta Roze
У меня нервы копошатся"

..счастливая, а тут уже и копашиться нечему...

828

Nordri написал(а):

подкармливали бы на пруду птиц отходами своей рыбной промышленности я б еще 20 лет  заходил смотреть

А как ты себе это представляешь? И на каком из сотен прудов?

829

на любом. птицы сами нашли бы.

830

Соньчик
и не говори.. Я  в том году после Терцо  нашла себе отдушину  у коршунов, и уже не так рьяно смотрела МиР, тоже думала, что все уже там изучено.

831

Nordri написал(а):

на любом. птицы сами нашли бы.

Зимняя кормушка у них точно была. А летом не будут же кормить. Это же ещё и антисанитария.

832

Olga написал(а):

Соньчик
и не говори.. Я  в том году после Терцо  нашла себе отдушину  у коршунов, и уже не так рьяно смотрела МиР, тоже думала, что все уже там изучено.

Я вот раньше думала, что не смогу сама слезть. Что меня только смерть одного и отлёт второго заставит это сделать. Но от этой мысли передёргивало. Решила проявить волю и "спасти от смерти" любимчиков - уйти самой. Ага. Им всё нипочём, даже пропажа Раймиса почти ничего не изменила.

И как с этим бороться?

833

Соньчик
я сейчас в поиске хвоста Чипа. если есть варианты- направте на путь истинный

834

Nordri написал(а):

Соньчик
я сейчас в поиске хвоста Чипа. если есть варианты- направте на путь истинный

В смысле? Просто любые фотки или конкретного периода?
Мега делала и Аме  с Лиз. Ну и более редкие посетители тоже.

835

любую хорошую.развернутую  . можно ссылку на видео форума -где на какой секунде есть хвост

836

Меня вдруг посетила оптимистичная мысль. Если Раймис жив и его просто не пускают, то он обязательно посетит гнездо осенью-зимой, когда хозяева в отъезде. И мы конечно же его узнаем.. (если все будем живы к тому времени...)))

837

2600 зрителей

838

Nordri, 8 апреля он появился. Всего 58 страниц на латышском форуме))) Жаль нет поиска по картинкам на этих форумах. На других есть, очень удобно.
Попробую порыскать. А что ты с ним хочешь делать? Интересно же.

839

Lira написал(а):

Меня вдруг посетила оптимистичная мысль. Если Раймис жив и его просто не пускают, то он обязательно посетит гнездо осенью-зимой, когда хозяева в отъезде. И мы конечно же его узнаем.. (если все будем живы к тому времени...)))

Гениально! Я совсем забыла про зиму.

840

841

Соньчик
спасибо. тоже много нашел. ждите сюрприз через пару часов.

842

мега молодец - называет Чипа - Рудис. так то лучше будет

843

((еще немного и замерзнут..

844

ладно отложу. пока нет нормального хвоста Чипа. надо потом у Аме видео смотреть

845

хитрый орел.нигде нормально не развернул хвост

846

Lira написал(а):

мега молодец - называет Чипа - Рудис. так то лучше будет

Ты по моим ссылкам смотрела? Рудис у неё был до Фреда, просто она не сразу заметила, что орёл уже другой с 8 апреля. А Фреда она потом перезвала Чипом.

847

Nordri написал(а):

хитрый орел.нигде нормально не развернул хвост

Была такая фотка. Найду постепенно. Я пока с телефона.

848

мега фоты выкладывает на радикал. который уменьшает их.не понимаю этого

849

Nordri, скажи момент, я тебе видео найду.

850

Соньчик
поняла ( про имя), я на дату не глянула.

851

щас посмотрю

852

Соньчик
Ты не знаешь, как написать сообщение LDF ?

853

11 апр   17:29

854

не дает покоя вот этот гражданин. двухлетней давности
http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/2/t591056.jpg

855

думаю он.но надо еще тщательно проверить хвост Чипа

856

Nordriты на глаза и клюв смотри, их не перепутаешь ни с чьими другими.

857

Nordri написал(а):

Через 6 минут смогу найти.

858

Соньчик
ты не про это крыло спрашивала ?
http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/2/t47834.jpg

859

Nordri написал(а):

Аме, по пол минуты в каждом ролике. https://youtu.be/y3EbfLRUCoY   https://youtu.be/Fmr6p8uuCFU

Моё, открывается?  https://youtu.be/PN0qMGNuUcc

860

видео недоступно

861

Nordri написал(а):

Соньчик
ты не про это крыло спрашивала ?

Про это, точно. Но у нашего отчима противоположное вроде.

862

Nordri написал(а):

видео недоступно

Сделала доступным по ссылке.

863

что то устал ) ничего непонятно стало. да видео открылось. но почему то нет хвоста  который на фотах меги. гдето запутался

864

я через пол часика видео загружу по ссылке. хоть и ничего не получилось. завтра уеду.пусть будет хоть для вспоминаний

865

https://youtu.be/9rQfyC5ZEVo

866

тему Меги опять забивают домыслами,для которых есть своя тема.Тяжело ей придется ближайшее время..
Да и про чат. представляю какая там война идет в мыслях  )закрыть-не закрыть. Донаты или вопросы школ? что выбрать?

867

Nordri, это точно не он. И глаза и клюв и форма головы и всего тела. Не загорелый. Вообще не он. Только настырностью похож)

868

Olga написал(а):

Соньчик
Ты не знаешь, как написать сообщение LDF ?

Забыла ответить. Пытаюсь успеть утренние события записать.

https://forums.dabasdati.lv/viewtopic.p … 15#p277415

869

Соньчик
Спасибо

Марианна объявилась. !

870

Nordri написал(а):

тему Меги опять забивают домыслами,для которых есть своя тема.Тяжело ей придется ближайшее время..
Да и про чат. представляю какая там война идет в мыслях  )закрыть-не закрыть. Донаты или вопросы школ? что выбрать?

Мегу не читала с лета принципиально. Только сейчас события заставили. Читать её нет желания, если честно.
А про чат вообще не поняла. У кого война в мыслях? ЛДФ категорически против закрытия чата. Я не знаю даже, что их может заставить закрыть чат. И как наличие чата связано с донатами сейчас, если там даже ссылку о пожертвованиях нельзя вставить?

871

Olga написал(а):

Марианна объявилась. !

А как ты её поймала? Я только одно сообщение от неё вижу.

872

Olga, а что ты хочешь от ЛДФ, если не секрет?

873

Соньчик
Она сама  ко мне обратилась.

"Marianna
​olgapyat Оль привет! Писать мпе трудно и я забыла пароль, а то вы меня активно ищете..."

==============
От LDF 
я хотела написать им , чтобы  опять повесили закрепленную запись(коммент) с предупреждением о том, что   может все кончится очень печально,  и  убедить хотя бы детей не смотреть дальше .
Ну нельзя такое школькам.
Весь чат "ах, ох, всебудет хорошо.."

Но это был порыв. Сейчас я остыла.
Просто бесит, когда мол - "это чудо, такого никто не видел" вылезло все руководство, а как  становится тяжело, так одна Андра  отбивается.

874

Соньчик
фу ты.. я совсем плохая, я же могу написать им в ФБ

875

Olga написал(а):

Соньчик
Она сама  ко мне обратилась.

"Marianna
​olgapyat Оль привет! Писать мпе трудно и я забыла пароль, а то вы меня активно ищете..."

Я это сообщение и видела. Я думала, что это продолжение беседы а не начало.
Эх, может вернётся к нам всё же. Хоть читать будет и иногда смайликами подмигивать)

876

Соньчик
Вернется Женя может поможет восстановить ей пароль.
Надеюсь  все будет хорошо . И   смайлики и стихи будут.)

877

Мне пропиликало, что есть новое сообщение. Но я его не вижу

878

Olga, ооочень хочется в это верить!

Я вот к ней вконтакт и не лезла. Думала - сама напишет, если захочет.

879

Соньчик
ну она увидела наши призывы в чате  )

880

Всё...конец истории...

881

Я правильно помнила, что крыло другое.
https://i.imgur.com/vh0rZhH.jpg

Чернота видна даже с закрытым клювом.
http://images.vfl.ru/ii/1617968539/8f66675b/34015537_m.jpg

Нижняя чать клюва искривлена, значит травма ещё в период роста произошла. В 2019 году уже была бы.
https://b.radikal.ru/b20/2104/47/66db0ea46b01.png

Но у того орла всё чистенько и ровненько.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/3/t711423.jpg

882

Lira написал(а):

Всё...конец истории...

Не судьба.
По крайней мере быстро, по сравнению с Терцо.

883

Латвийский фонд природы
Доброе утро! Возможно, Милде стало ясно, что условия кормления таковы, что малышей нельзя будет кормить, пока они не вырастут. Поэтому такое развитие событий.

О чём я и говорила.
По этой же причине не состоялось гнездование у эстонских беркутов.
Всё плохо в Прибалтике, да и везде.

884

Пипец!! Милда жрёт раймисят!! ....

885

Очень печально.  Очень.

886

Lira написал(а):

Пипец!! Милда жрёт раймисят!! ....

Только ощипала и приготовила кладовую для третьего яйца, если вылупится.

887

Ну вот чего они гонят-то? И ЛДФ и Янис. Валят всё на "молодого"самца. А в прошлом году якобы всё было завалено рыбой. Да нифига! Тогда бы Терцо не умер. И самец этот никак не молодой для меня.

888

Скорее погода подвела чуть больше часа побыли и все и то час еще шевелились, а в последнее 20 мин окочурились. Неизвестно что было бы дальше, но еды там хватает, а вот Отчим не готов да еще и чужаки все еще летают с такими развитиями и Мильда оставит гнездо может

889

Все  закончилось.  Чудеса бывают, но увы не долго.

890

Милда доказала, что рыба есть) Чип всё больше напоминает мне Акчету, что то изображает, демонстрирует, а сам таскается за Милдой хвостом, вечно сидит рядом..как то так)

891

Lira
Точно!   Мне тоже так показалось

892

Утром я про Милду написала злые слова (на эмоциях), когда увидела, как она ощипывает птенцов..) а если задуматься, то она действительно очень голодала, со дня пропажи Раймиса, и вот сегодня первый раз поела досыта! сколько уже прошло времени? месяц?

893

Lira
Я не злюсь ни на кого. Первый раз на Милду я злилась, когда Вилнис   4 дня не ел, но потом   как то смирилась, с тем, что птицы
не виноваты  . (Ну кроме глупых)

На самом деле , мне стыдно, но я  в какой то мере рада, что все кончилось быстро. Смерть от холода  не  мучительная.
Я еще  через день после того, как появился первый птенец  была почти уверена, что все это добром не кончится..
Конечно надеялась. Но  .. Я и Раймиса еще жду .

894

Olga
да, смерть от холода самая лёгкая (даже для человека), они просто уснули...
Удивительно, но я тоже жду Раймиса, чувство, что жив и однажды увидим его)

895

Но тогда они с отчимом переубивают друг друга. Если Раймиса убил тот, кого победил отчим, то у Раймиса нет шансов.

896

Lira написал(а):

Милда доказала, что рыба есть) Чип всё больше напоминает мне Акчету, что то изображает, демонстрирует, а сам таскается за Милдой хвостом, вечно сидит рядом..как то так)

Ну вот нынешние события показали, что он не за Милдой таскается а гнездо охраняет. Мне он совершенно Акечете на напоминает. Полная противоположность. Тот свои яйца насиживать не может а этот чужие грел.

897

Olga написал(а):

Lira
На самом деле , мне стыдно, но я  в какой то мере рада, что все кончилось быстро. Смерть от холода  не  мучительная.
Я еще  через день после того, как появился первый птенец  была почти уверена, что все это добром не кончится..
Конечно надеялась. Но 

Теперь ты понимаешь, почему я хотела, чтобы ворона съела ещё на стадии яиц? Это было бы менее болезненно для нас. Для орлов не знаю, честно. Но ресурсов они бы потратили меньше,это очевидно.

898

приехал. птенчик у эстонцев  прикольный.

899

Тийу вроде нашла замену Тынну. Даже не верится. А то смотреть невозможно было на неё.

900

Это не Тийу оказалась а вообще другая пара других птиц. Малых подорликов вроде. Грустно.

А в бывшем МиРе вообще дурдом. Яйцеед с раненой ногой оккупировал гнездо. Наш безымянный со свисающим крылом ходит. Равные по силе оказались.

Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно