VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики


Гнёзда Прибалтики

Сообщений 111 страница 120 из 1093

111

Соньчик, дусмаю со 2-м яйцом уже не будет больших перерывов.Надеюсь. 
По поводу возраста Эвэ  - непонятно. Я видела молодых самок белоголовых, которые  раньше всех откладывали яйца.
Милда ведь  год тусовалась с Раймисом без  гнезда

112

Olga написал(а):

Милда ведь  год тусовалась с Раймисом без  гнезда

Это ты про какой год?

113

про 17

114

Olga, так тогда вообще не было яйца.
Про белоголовых. Америка вытянута перпендикулярно Евразии. У них от широты зависит, когда они несут яйца. Нельзя сравнивать со всей Америкой, только на одной широте примерно можно.

115

Соньчик, ну и я об этом, что у нее был год для "повзрослеть", а   вот у Эвэ  непонятно

116

Olga написал(а):

Соньчик, ну и я об этом, что у нее был год для "повзрослеть", а   вот у Эвэ  непонятно

Там написано, что это гнездо обитаемо беспрерывно 25 лет. Может Ева там все 25 лет размножается?

117

Соньчик, подождем информации, но Лиз рассмотрела, что глаза у Эвэ  еще не желтые, как у молодых самок.
Я помню Суви, но там более четко было видно

И вот фраза "Текущее гнездо было постоянно и ежегодно заселено, и в общей сложности в нем осели 29 орланов. между 1996 и 2020 годами (более 25 лет), " Тут не  сказано, что это были одни и те же..

118

Olga написал(а):

И вот фраза "Текущее гнездо было постоянно и ежегодно заселено, и в общей сложности в нем осели 29 орланов. между 1996 и 2020 годами (более 25 лет), " Тут не  сказано, что это были одни и те же..

Конечно не сказано, как не сказано обратного (что разные). Конечно 25 лет большой срок. Просто есть вероятность, что эта пара там живёт не первый год. Я писала именно об этом. Про 25 лет утрировала, естественно.

Лиз тоже вспомнила, что Милда первое яйцо 24 марта отложила и у Слитеров есть (было) время. Я только что до 20 марта тему дочитала просто)

Как-то выглядит, как будто в Эстонии раньше чем в Латвии светает. Не может же такого быть?

119

Соньчик
про  рассветы- просто местность повыше

За Слитеров переживаю, возможно что то не так с репродукцией..
Они очень стараются, но  что то  не так.

А про Эстонию  все уверены, что пара молодая. Уж очень часто она бросает яйца, даже когда их уже пара. Может , правда, третье  яйцо хотят

120

Olga, Милда тоже бросает, даже три яйца. Если уж страшно, то пофиг на яйца. Кто их там всех пугает только...

Для Слитеров время пока не вышло. Подождём.

Как этот орнитолог с Волги писал, что даже в одной местности у всех пар разное время кладки. Есть ранние а есть опаздуны. Может Ева из Финляндии или Норвегии, тогда она будет позже плодиться же.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно