VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики

Гнёзда Прибалтики

Сообщений 901 страница 940 из 940

901

Теперь мы видим, как отлёживается раненый в бою орёл. Ему повезло, что есть "свободное" гнездо. А как бы он отлёживался в другом случае, интересно?

902

Судя по всему яйцеед победил отчима. А Милда теперь с ним тусуется днём и даже ночью. Прям шалава какая-то эта Милда))))

903

А яйцеед сов какой-то. Опять в темноте прилетел.

904

Если заходить в это гнездо раз в неделю, может случиться шок. За эту неделю событий как за год накапливается.

905

Соньчик
я раз в неделю захожу- а погадку Чипа вспомнил ))

906

вот кстати о фотошопе. Сейчас новые версии проги имеют искуственный интелект. На правой фото прога сама определила,что на фото присутствует  "птица". и немного ее  выделила ). Т.е. немного осветлила задний фон.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/2/t963001.jpg

907

Подозреваю, что до начала зимы Милду не увидим. Сейчас она будет издалека наблюдать за "гусарами", за боями и кто удержит за собой гнездо, тому и окажет милость. Лишь появление самки может заставить её появиться. А то, что Хромый приносит рыбу в гнездо,и сидит-спит, похоже показывает ей, какой он охотник-кормилец, и вообще хозяин! Кстати, он сипотяга, мне нравиться, шевелюра светлая, как у Раймиса (почти), и вроде покрупнее)

908

Nordri написал(а):

вот кстати о фотошопе. Сейчас новые версии проги имеют искуственный интелект. На правой фото прога сама определила,что на фото присутствует  "птица". и немного ее  выделила ). Т.е. немного осветлила задний фон.

Иногда это очень актуальная фишка. Когда свет такой, что орёл сливается с гнездом.

Почему твоя погадка у Аме превратилась в кошачью шкуру?

909

Lira написал(а):

Подозреваю, что до начала зимы Милду не увидим. Сейчас она будет издалека наблюдать за "гусарами", за боями и кто удержит за собой гнездо, тому и окажет милость. Лишь появление самки может заставить её появиться. А то, что Хромый приносит рыбу в гнездо,и сидит-спит, похоже показывает ей, какой он охотник-кормилец, и вообще хозяин! Кстати, он сипотяга, мне нравиться, шевелюра светлая, как у Раймиса (почти), и вроде покрупнее)

Прилетели вдвоём)

910

Соньчик написал(а):

Прилетели вдвоём)

Ох и загуляла, наша королевишна! Ох, загуляла!!  )))

911

ну так погадка и была от шкуры. другого он вроде ничего не ел

912

Nordri, шкуру ел нынешний ухажёр, не отчим.

913

Соньчик
ну до приноса в гнездо он поел же немного.не совсем же он был глупый,как Акечета )

914

Nordri, ничего не поняла...

915

кота поел.поэтому и погадка шерстяная

916

Nordri, так кота ел один орёл а погадка у другого. Вот я о чём писала.

917

слева Чип.справа -Третий . на фото. Третий нашел погадку Чипа.

918

Nordri написал(а):

слева Чип.справа -Третий . на фото. Третий нашел погадку Чипа.

Да ради бога. Но "Чип"не ел кошачью шкуру.

919

запутала )  я спать ) чип же принес кота? а он принес ворону. кота Раймис принес? да вспомнил.он.
значит погадка из перьев или другого кота )

920

Nordri, у тебя спёрли эксклюзивное название)))   https://forums.dabasdati.lv/viewtopic.p … cf#p280850

921

да многие его так для себя называют )  особенно -кто уже устал от этой сантабарбары и не хочет участвовать в имённых войнах ).как Марис написал- имен здесь только два -М и Р. остальное-прозвища )
Хоть  груздем можно называть.

922

Nordri написал(а):

да многие его так для себя называют )  особенно -кто уже устал от этой сантабарбары и не хочет участвовать в имённых войнах ).как Марис написал- имен здесь только два -М и Р. остальное-прозвища )
Хоть  груздем можно называть.

Недавно я осознала, почему в зарубежных чатах ограничивают английским языком. Помнишь?
Сегодня я осознала, почему они орлят называют буквенно-цифровыми символами. Вот чтобы не переругались все.
Они уже умные, а мы над ними смеялись. А теперь сами всё это проходим и шишки набиваем.

Но с именами это косяк меги. Она эту войну спровоцировала.

923

А эстонских орлов кто-нибудь смотрит? Вроде еды хватает.

924

с именами уже понятно.а вот с опознованием..американцы четко ориентируются только по кольцам орлов.    а здесь пытаемся по признакам. но нет еще ни одного признака 100% ( кроме Чипа с болячкой клюва). Даже Милду часто путали за три года специалисты. И хвост и оперение и голова и клюв -все изменяется от ситуации. Да и изменение поведения птиц при территориальных спорах тоже не четко знаем..Я вот даже свою кошку теперь не узнаю на многих фотах..Поэтому орнитологи обычно не участвуют в баталиях по определению орлов ))  я тоже буду с этим завязывать )) сейчас вот уже на Дд форуме - Третий это Раймис.)

925

надо,как орнитологи мыслить )  важен только результат-  гнездо- пара-яйца- птенцы- количество птенцов на вылете (цыплят по осени считают)) голова болеть не будет)

926

Nordri написал(а):

с именами уже понятно.а вот с опознованием..американцы четко ориентируются только по кольцам орлов.    а здесь пытаемся по признакам. но нет еще ни одного признака 100% ( кроме Чипа с болячкой клюва). Даже Милду часто путали за три года специалисты. И хвост и оперение и голова и клюв -все изменяется от ситуации. Да и изменение поведения птиц при территориальных спорах тоже не четко знаем..Я вот даже свою кошку теперь не узнаю на многих фотах..Поэтому орнитологи обычно не участвуют в баталиях по определению орлов ))  я тоже буду с этим завязывать )) сейчас вот уже на Дд форуме - Третий это Раймис.)

Ну не скажи, американцы тоже любят детали, что с их камерами и не сложно. Например Самсона они по продавленному пальцу опознали. И перья скоп внутри крыльев всё время разглядывают. Ну и так же как мы орлов тоже. Австралийских орлов тоже по внутренним перьям крыла отличают. Да куча примеров.
Над латышским "Раймисом" я со вчерашнего дня ржу))) Ну как так можно-то?)

927

Nordri написал(а):

надо,как орнитологи мыслить )  важен только результат-  гнездо- пара-яйца- птенцы- количество птенцов на вылете (цыплят по осени считают)) голова болеть не будет)

С таким подходом можно вообще не смотреть. Просто просмотреть видео орлов в разном возрасте для общего развития, и достаточно)

928

Мне эстонцы интересны тем, что там много молодняка тусуется. Как в таком проходном дворе выращивают птенцов?

Мне кажется, что это их же подросшие дети. Но в Дурбе тоже так все на пришельцев думают. Причём независимо от возраста)))

929

У Милды настоящие шуры-муры с муж.со шрамом) ..и поцелуйчики клювами, и дёрганье за перья, и перетягивание веточек.. Похоже, что он ей приглянулся))

930

Хорошая новость, правда февральская ещё.  https://dabasdati.lv/lv/article/bose-igaunija/

931

И этот самец грызёт ветку Раймиса. А мы-то думали, что это такая индивидуальная особенность.

932

в Эстонии у орланов один птенец  умер, еды нет, Эве  улетела  давно.. Надеюсь хоть второй выживет.
Зато у  черных аистов и  в эстонии
https://www.youtube.com/watch?v=euyp7iEHJBA
и в Латвии  по одному яйцу

933

У Эриков какая то непонятка с птенцом №1... покушал и умер?.. или перегрелся и ослаб..

934

Вот не даром  же птицы весь упор на первого птенца делают. Они действительно крепче. В датском гнезде тоже первый выжил а второй умер( Хотя и у первого потом тоже проблемы просматривались. Но ведь выжил!

935

Плюс-минус через час будут вынимать птенцов из эстонского гнезда. Если кому интересно.

936

сейчасзабирают

937

Такой тотальной зачистки гнезда я конечно не ожидала. Он перевернул гнездо сверху до низу и забрал всё не рыбное до последнего пёрышка и маленькой шкурки, даже если оно валялось на самом дне гнезда уже три года. Скорлупу яичную тоже почему-то забрал.
Пол часа он там копошился.
Не знаю, чего рыбой побрезговал, там тоже какая-нибудь бяка могла быть. Как минимум один орёл наблюдал со своего наблюдательного дерева несколько минут. Потом кричали пару раз.

У младшего живот вздутый а у старшего погадка застряла в горле.

И какие же двухнедельные орлята огромные оказывается. Целые курицы.

938

http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/2/t977851.jpg

очень жаль. большие надежды были,что гнездо безпроблемное и неагрессивные соседи..И кормили очень заботливо..и осталось кучи записей  неоконченной истории ((

939

Тут уж лишь бы уже взрослые не отравились тем же. Они же так быстро не умирают, как малыши. А смотреть как орлы месяц теряют силы тоже то ещё удовольствие.
Теперь все надежды на следующий год, почти во всех гнёздах.

Вчера там дятел смешной был. Он сначала только клюв показывал сбоку. Потом гнездо обыскал и стал дубасить клювом по рыбе. Звук абсолютно деревянный)))
Там провизии на семерых взрослых хватит!

940

В бывшем гнезде Тынна яйцо! Его уже никто не ожидал.

Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Гнёзда Прибалтики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно