VilnisForum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Аисты,журавли и тд


Аисты,журавли и тд

Сообщений 31 страница 40 из 88

31

Nordri, живого. Он в прутьях застревал, не сразу упал, если вообще упал. Папа потом выглядывал ещё несколько секунд. Возможно недоупал.

Я сегодня утром чётко поняла, что из этой затеи ничего путного не выйдет.
Он два раза летал на рыбалку и дёрн приносил и гнездо ремонтировал. Только уселся наконец на детей и заснул, как появилась голова "кормильца". Его застали врасплох и он ужасно испугался.
Я тогда подумала, сколько таких ужасов ещё сможет выдержать его нервная система?  Мне его очень жалко!
Он сделал вокруг гнезда только один круг и улетел на здание почты (слева трёхэтажное здание). Вернулся минут через 50 с палками. На еду отреагировал с раздражением (да и сыт он был после двух рыбалок), стал раскидывать с таким посылом - не нужно мне от вас ничего! Забирайте свою рыбу!
Мне правда его очень жалко. Представьте себе, три раза в день испытывать жуткий ужас и при этом быть привязанным к гнезду инстинктом размножения.
Он так долго не выдержит, бросит гнездо или ещё что.

Правы орнитологи, когда предпочитают не вмешиваться. Жизнь взрослого аиста важнее жизни малышей, как ни крути. Он найдёт новую жену и вырастит ещё много аистят. А спасая этих конкретных, можно свести его с ума и больше он ничего не сможет.
А самое обидное, что даже если аистята вылетят из гнезда, то это не гарантирует, что они проживут хотя бы год. Мы все это прекрасно знаем. Знаем мизерный процент выживающих в первый год.

Стоит ли эта призрачная надежда на выращивание аистят нервов и жизни взрослого успешного аиста?

32

Соньчик
Ты права. У них не зря заложено парное выведение потомства, у каждого свои функции и строение тела. Было заметно, как ему тяжело сидеть на птенцах, как он мучился от неудобства, но терпел из за дождя.
И еду выбрасывал, видимо, воспринимая это как мусор, привлекающий мух и т.д. Они же не хищники, чтобы делать запасы. Слетал на рыбалку, принёс в зобу, накормил, дети съели и всё чисто.

Про аистёнка пока инфы нет. Думаю, что если жив, то обязательно расскажут-покажут; а если погиб, то скромно промолчат.

Вот интересно, чат включат? а то рекламу создали, просмотры раскрутили, деньги собирают.. как поступят дальше?

33

Думаю что аистенка выростят. Видел в инете много таких случаев, и там целые вальеры таких. И у нас в России где то есть типа фермы. Да и в том же Макове .. Аисты европы-это уже почти гуси утки. Интелекта не очень много. Тут только дело в другом-почему их выбраковывают родители. Явно не из за еды. А из за сроков миграции. Младший задержит родителя с отлетом.
И поставит под риск родителя не долететь и сам не долетит.

34

А в центрах реабилитации их зиму передержат и путевку в жизнь в клюв. Думаю в Чехии есть много центров куда его смогут определить.С черными конечно все немного сложнее..
BLM ))

35

Это любимое занятие как и в месяц назад в Рязани :dontknow:
https://www.ryazan.kp.ru/daily/27270/4405193/

36

15-28 папаня срыгнул аистятам целую гору змеек, сначало показалось, что это черви, но очень уж крупные. похоже где то змеиное гнездо опусташил. весна, они тоже вылупляются массово)

37

У аистов чат вернули)

38

http://forumupload.ru/uploads/001a/f0/62/7/t945122.png
Букачек с бородой ))

39

https://youtu.be/p7I2Jyo00kc
вот как в европах любят аистов

40

инфа из чата:
- Ребенок умер или его кто-то успел поймать?
ответ от модера:
- 12 м высотой и под землей жестко, об остальном писать не надо.
- он умер.
- не было никаких шансов, чтобы выжить от падения из гнезда.


Вы здесь » VilnisForum » birds nest » Аисты,журавли и тд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно